Дошколятам Гатчинского района рассказали о пожарной безопасности

Общество
18 февраля 2019 14:48
420
Воспитанию культуры пожарной безопасности подрастающего поколения всегда уделяется особое внимание. Регулярно в школах и детских садах проводятся мероприятия, на которых сотрудники МЧС рассказывают ребятам об опасностях, которые таит в себе огонь.

Подобное мероприятие было проведено в детском саду №49 деревни Шпаньково инспекторами надзорного ведомства Гатчинского района Юлией Капбэтут и Еленой Демидовой.

Специалисты чрезвычайного ведомства объяснили детям правила пожарной безопасности, рассказали о правильном поведении во время пожара, об опасности игры со спичками, познакомили детей с огнетушителем, а также разъяснили, почему нельзя оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы, газовые и электроплиты для приготовления пищи. Ребята с интересом слушали рассказ о противопожарной охране, задавали вопросы о работе пожарных и спасателей.

Сотрудники МЧС делают все возможное, чтобы сохранить жизни людей и их имущество, но тем не менее, не стоит забывать: ваша безопасность — в ваших руках.