Дорожную стройку в Гатчинском районе ждет проверка

Общество
24 апреля 2019 14:26
846
С 12 мая в Ленинградской области стартует большая проверка объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта, где заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор». Поручение об этом дал глава регионального дорожного комитета Юрий Запалатский.
Юрий Запалатский отметил, что «Как показывает практика, выездные проверки являются наиболее эффективным инструментом решения вопросов, что называется, на месте. Сразу видно, где подрядчику стоит усилиться, а где наоборот работы идут с опережением графика. Поэтому мы будем сравнивать графики производства работ и проектные решения, чтобы, если потребуется, оперативно вносить коррективы в предусмотренное финансирование или проектную документацию».
Сообщается, что вопросы планируется задать представителям компании Дортекс, которая до сих пор не получила часть разрешительной документации на ввод в эксплуатацию недавно построенного и участка капремонта трассы «Красное село — Гатчина — Павловск». Строительно-монтажные работы на объекте полностью выполнены, однако подрядчик не предоставил в Ленавтодор контрольно-исполнительную съемку и заключение о соответствии построенного объекта проектным решениям. Ленавтодор как заказчик работ уже начал претензионную работу.
Фото: архив ГСН