«Добрая Гатчина» поможет маленькому жителю города

Гатчинские Благотворительные фонды «Счастливое Будущее» и «Благо Дари» организуют совместный благотворительный марафон «Добрая Гатчина» в помощь маленькому гатчинцу Максиму Шагимарданову. У 3-х летнего мальчика ДЦП, спастическая диплегия, задержка психомоторного и речевого развития из-за родовой травмы. Врачи утверждают, что у Максима очень хорошие прогнозы и он сможет побороть болезнь, главное - не терять времени и найти средства на лечение.
Общество
9 марта 2017 13:29
458
«Добрые города» — это содружество некоммерческих организаций из разных городов России. Каждый город проводит благотворительный фестиваль для жителей и вместе с жителями. «Добрый Нижний», «Добрая Пенза», «Добрый Архангельск», «Добрый Питер» и многие другие. Гатчина тоже присоединяется к проведению марафона. Его участниками могут быть жители города, коммерческие структуры, СМИ, государственные учреждения, учебные заведения. Участники марафона выступают инициаторами и организаторами благотворительных акции и мероприятий, для реализации которых они могут объединяться, привлекать добровольцев и партнеров.
«Добрая Гатчина» — это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело!

Первое мероприятие — благотворительная ярмарка — прошла 26 февраля в Покровском Соборе Гатчины. На ней волонтеры фонда «Счастливое будущее» представили свои работы на масленичную тему. Это и куклы — масленицы, и пряники, и сувениры, и открытки. Вырученные средства от ярмарки в размере 15500 рублей были переданы родителям маленького гатчинца.

25 марта в 12.00 в ТРК «Кубус» в Гатчине состоится благотворительный праздник — «День добрых мастер-классов». Акция проходит в рамках марафона «Добрая Гатчина». Гостей ждут творческие мастер-классы на любой вкус и мастер-классы для прекрасных дам по уходу и красоте.

А 1 апреля в 12:00 в рамках марафона «Добрая Гатчина» пройдет благотворительный праздник «В гостях на Доброй ферме» на ранчо в дер. Сокколово «Золотая Подкова».
Гостей ждут бесплатные катания на лошадях и фотосессии с ягнятами и козлятами в ковбойской гостиной
Ранчо, соревнования по настольному теннису за главный приз — 1 литр парного молока!, творческие мастер-классы для детей и родителей, акция «Сдай БАТАРЕЙКУ — получи КОНФЕТКУ»
Всем гостям в подарок — горячий чай и, конечно же, заряд позитивных эмоций!

Все собранные средства направляются на лечение Шагимарданова Максима

vk.com/shagimardinovmaksim