Дмитрий Горкин: "Бояться в армии нечего, бегать не надо - нужно служить!"

Общество
15 октября 2019 07:12
1218
Этой осенью ряды вооруженных сил России пополнят 175 бойцов из Гатчинского района.
В юном возрасте многие еще не знают какой выбрать путь и чему посвятить свою жизнь, но это не про Даниила Васильева:
юноша только окончил школу и сразу подал документы в военный комиссариат. Он решил связать судьбу с защитой Родины.

— В армии условия хорошие, и я собираюсь связать свою жизнь с работой в армии. И обучаться буду заочно. Скорей всего в Преображенский полк попаду, — рассказал призывник.

Пожелания юношей, добровольно идущих в армию, призывная комиссия старается учитывать и, если нет медицинских противопоказаний, идти на встречу.

В среду в военном комиссариате Гатчины решилась судьба новобранцев, отправляющихся на службу в осенний призыв 2019

года. Всего в ряды российской армии отправится 175 человек. Службу они будут проходить в Западном военном округе, во всех родах войск, включая и элитные подразделения, об этом рассказал Дмитрий Горкин, военный комиссар Гатчины и Гатчинского района ЛО:

— Приезжали представители и Семеновского, и Преображенского полка. Эти ребята отобраны, предварительно они будут туда отправлены служить, если пройдут медицинское освидетельствование и подойдут. С ними уже были проведены беседы представителями этих частей. Мы постоянно комплектуем Президентский полк: отбираем лучших из лучших ребят и туда отправляем.

Воздушко-космические силы, спецназ и даже нацгвардитя ждут призывников из Гатчинского района. Каждому юноше на комиссии задают вопрос: с желанием ли они идут в ряды вооруженных сил и многие отвечают, что это осознанное, взвешенное решение. Все потому, что год, потраченный на службу, дает большие преимущества в будущем.

— После армии открывается большая возможность для нормальной работы, поскольку будет военный билет. А если у меня, допустим, не получится устроиться по гражданской работе, то можно пойти на военную службу, — объяснил Даниил Сухов,
призывник.
Военный билет, полученный после демобилизации, позволит молодым людям со спокойной душой продолжить образование или найти работу в силовых структурах, об этом также говорит Дмитрий Горкин:
— Обращаюсь ко всем — и родителям, и ребятам. Бояться нечего, бегать не надо, нужно приходить, служить. Отслужить год и потом спокойно выбирать себе дальнейший путь жизненный. Ребята, которые до 27 лет бегают, а потому думают, что придут и получат документы, будут свободны от воинской обязанности, спешу их расстроить. Во-первых, они получат не военный билет, а справку взамен военного билета. Соответственно, с этим билетом им никуда на хорошую работу, тем более в органы МВД и какие-то другие спецподразделения, не устроиться: их уже не возьмут туда работать.
Чтобы выстроить беспрепятственную карьеру многие юноши идут в армию сразу после окончания средних и даже высших учебных заведений. Как, например, Максим Дешевой, получивший техническое образование. Юноша твердо решил пойти по стопам отца и тоже стать военным:
— Иду с желанием: у меня отец полковник, семейное дело продолжу. Скорее всего, пойду дальше по контракту служить.Если в военно-воздушные не смогу, попаду в ВКС или войска специального назначения.
Продолжить славные военные традиции не только отцов, но и предков призывает начальник военного комиссариата Гатчины и района Дмитрий Горкин:
— Хочу вам напомнить, что вы уходите из Гатчины — города воинской славы, поэтому вы должны достойно представлять там,
где будете служить, этот город и помнить, что вы с гатчинской земли.
Торжественная церемония отправки новобранцев к местам службы пройдет у здания военкомата на улице Киргетова в Гатчине, утром 21 октября.