Детские лагеря Ленобласти к летнему отдыху готовы

В Ленинградской области успешно проходит летняя детская оздоровительная кампания.
Общество
22 июня 2017 12:55
579
К такому выводу пришла областная межведомственная комиссия по организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи по итогам серии выездных проверок лагерей. По итогам выездов не было выявлено нарушений, влияющих на безопасность и здоровье детей. Администрациям детских оздоровительных учреждений были даны рекомендации, касающиеся надлежащего оформления документов и делопроизводства.
Все государственные и муниципальные оздоровительные лагеря Ленинградской области для работы в летнем оздоровительном сезоне 2017 года получили положительные заключения территориальных отделений Роспотребнадзора, разрешения муниципальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ленинградской области.
Повсеместно с детьми работают педагоги, имеющие специальное образование. Почти тысяча специалистов, занятых в летней оздоровительной кампании, в учебном сезоне 2016-2017 годов прошла курсы повышения квалификации на базе Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина и Ленинградского областного института развития образования.
По данным комитета образования Ленинградской области, в летние лагеря на территории региона в первую смену выехали 39 тысяч школьников. Юных отдыхающих приняли 649 государственных и муниципальных летних лагерей, среди которых 26 — загородных, 474 — дневного пребывания, 10 — санаторного типа, а также 139 — труда и отдыха (трудовых бригад).
Всего в мероприятиях летней оздоровительной кампании в 2017 году планируется участие 92 тысяч школьников из Ленинградской области. На организацию детского отдыха в 2017 году из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено более 600 млн рублей.
По вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно обратиться в комитет общего и профессионального образования Ленинградской области по телефонам: 8(812)273-78-15 или 8(812)273-33-85.