Детские лагеря Гатчинского района проверяют на пожарную безопасность

Общество
17 мая 2018 10:09
319
В преддверии летних каникул начались проверки детских оздоровительных лагерей на соответствие требованиям пожарной безопасности. В этом году в Гатчинском районе планируется открытие 33 лагерей на базе общеобразовательных учреждений и 10 загородных. Каждое учреждение для отдыха детей проверяется сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности — обязательное условие для открытия лагеря!

Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, исправности противопожарного водопровода, достаточности первичных средств пожаротушения и, конечно, наличию автоматической пожарной сигнализации.
В ходе проверок, инспектора проводят опросы персонала на предмет знаний алгоритма действий в случае пожара, проверяют умение пользоваться огнетушителями. По данным на 11 мая проверены и получили положительные заключения лагеря «Луч» и «Солнышко» Веревской школы и гимназии имени Ушинского соответственно. Помимо проверок, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района разработают планы проведения инструктажей о пожарной безопасности для каждой смены заезда.