Детский отдых на контроле Роспотребнадзора

Прежде чем покупать путевку в летний детский лагерь, потратьте время и убедитесь, что организация числится в официальных списках.
Общество
13 июня 2018 16:32
362
Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области советует родителям внимательно изучить каждый пункт договора на предоставление услуг по организации отдыха и оздоровления детей и в целях безопасного отдыха ребенка до принятия решения об оплате убедиться в наличии детской оздоровительной организации в реестрах детских оздоровительных учреждений, размещенных на официальных сайтах комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга (http://k-obr.spb.ru/) и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (www.edu.lenobl.ru).
Фото: архив ГСН

Сообщается, что в Ленинградской области начали работу 534 организации отдыха и оздоровления. До заезда детей территории загородных учреждений обследованы на наличие иксодовых клещей. Проведены акарицидные обработки территорий на площади 938,3 га. Эпидемиологическая обстановка в детских оздоровительных учреждениях благополучная. Случаев укусов клещей на территории детских загородных оздоровительных учреждений не зарегистрировано.

Ситуация о ходе летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Ленинградской области остается на особом контроле Управления.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться для консультации по телефонам: (812) 365-35-91; (812) 365-46-95 в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области или территориальные отделы Управления в районах Ленинградской области.