День рождения Елизаветино: весело и громко

Общество
29 июля 2019 19:07
1082

Суббота, пять вечера. Парк усадьбы Дылицы стремительно заполняется гостями на празднование по случаю Дня Елизаветинского поселения. Зрителей встречает сам Петр I, ведь с именем первого императора связана история этой местности. Именно государь подарил эти земли своему сподвижнику — князю Волконскому. В Советское время здесь размещалось ПТУ механизаторов сельского хозяйства. В кузнице кадров для села 30 лет трудилась Людмила Силантьева. Она рассказывает, что любит это место.

Елизаветинцы были рады встретить День поселения в живописном историческом месте. Многие проводили детство и юность в этом парке, теперь вместе с дворцом ставшем частной собственностью:

«Почаще бы участвовать в таких мероприятиях, чтобы можно было вдохнуть воздух, прочувствовать атмосферу и культуру Дворца, в котором мы не так часто бываем», — говорит Владислав Трубцов.

Земляков тепло поздравили депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко, глава Елизаветинского поселения Евгений Самойлов и глава администрации Иван Ильин.

Благодарности и подарки ждали тех, кто много и плодотворно трудился на благо елизаветинской земли. За любовь и преданность, за сохранение семейных ценностей и традиций чествовали золотых юбиляров — Владимира Александровича и Валентину Федоровну. «Ну мы не местные. Мы приехали с Тверской области когда здесь только открывался совхоз, — признается Валентина Кадыкова. — Здесь уже 40 лет живем. Еще лет 10 проживем, будем бриллиантовую свадьбу справлять».

Народу — хлеба и зрелищ. И то, и другое были на празднике. Пока неподалеку готовились шашлыки, зрителей порадовали состязания. Спортсмены Ленинградской областной федерации Киокусинкай показали настоящий самурайский дух. Каратисты разбивали кулаком и ногами доски и кирпичи, ложились на битые стекла, но к счастью, оставались целыми. Шоу имело невероятный успех.