Чиновники Гатчины обсудили молочные продукты вне закона

Общество
14 февраля 2019 15:44
313

14 февраля в администрации Гатчинского района состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Гатчинского района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Мария Целинова, ведущий ветеринарный врач ГБУ ЛО «Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района», рассказала, что сотрудниками станции во взаимодействии с поселениями района проводятся рейды. В 2018 году было выявлено 9 случаев несанкционированной торговли, в основном молочной продукцией, а также другой продукцией без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки.Вся сомнительная продукция была изъята из оборота, помещена на хранение и уничтожена.

Заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Норкин отметил, что молочным заводом «Галактика» внедрена современная система пищевой безопасности, которая позволяет отследить весь процесс поступления молочной продукции от фермы до прилавка магазина.

«В Роспотребнадзоре создана система быстрого оповещения – государственный информационный ресурс, в который в онлай нрежиме вносятся сведения о поступлении в оборот фальсифицированной пищевой продукции и непищевой группы. Эта система позволяет отслеживать и своевременно принимать меры в отношении поставщиков недоброкачественной продукции», — сообщила Ольга Романюк, заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Гатчинском районе.