Чехова "закатали" в асфальт

В Гатчине продолжаются работы по ремонту дорог, дворовых территорий, а также установке новых детских площадок. В частности, ремонт дороги по улице Чехова выполняет дорожно-строительная компания ООО "ДАФ".
Общество
5 ноября 2015 10:41
568

Стоимость ремонта составляет 11 млн рублей. Деньги дополнительно выделены областным правительством и по решению районной администрации направлены на ремонт этого участка дороги — абсолютно разбитого, но стратегически важного: ул. Чехова соединяет город с Пушкинским шоссе на выезде, а теперь еще и ведет к недавно открытому МФЦ, пока единственному в городе. По словам начальника отдела капитального строительства Гатчинского муниципального района Сергея Кононова, в настоящее время на данном участке дороги установлена система водоотвода, произведена замена труб, а также уложено щебеночное основание. Положить асфальт и завершить все работы по ремонту дороги планируется на этой неделе.

На проспекте 25-го октября продолжается реконструкция четырех автобусных остановок с обустройством так называемых заездных «карманов». В частности такие остановки появятся напротив типографии и стадиона «Спартак».

Новые детские площадки и дополнительное игровое оборудование появились во дворах домов по адресам: ул. Красных военлетов, ул. Заводская, ул. Генерала Кныша д.16, ул. Северная, ул. Гагарина д.3 и 5 и Солнечный переулок.
По словам Сергея Николаевича, облагораживание дворовых территорий также планируется по ул. Володарского д.15, ул. Чехова д.9, ул. Радищева д.13, ул. Соборная.
Срок окончания работ намечен на 15 ноября 2015 года.