Быть избирателем: молодежь в Гатчине учится, играя

Общество
18 апреля 2019 14:35
373

17 апреля в Гатчинском Дворце молодежи прошла деловая игра для будущих и молодых избирателей «Дебаты». На игру приехали ребята из 6 поселений Гатчинского района. Командам было предложено обсудить законопроекты: «Экзамен на право быть кандидатом», «Проведение голосования через соцсети» и «Выбирать депутатов случайным методом». Участники приготовили агитплакаты и агитационные стихи и должны были публично защитить свой законопроект.

Сообщается, что все команды смогли творчески представить свой проект и защитить свою позицию, великолепно проявили себя в художественном и стихотворных жанрах.
Фото: https://vk.com/molodegka_gmrФото: https://vk.com/molodegka_gmrФото: https://vk.com/molodegka_gmr
Экспертами на игре выступали: Журавленко Ольга Николаевна– начальник сектора по работе со средствами массовой информации и общественными объединениями Избирательной комиссии Ленинградской области, Смык Ирина Леонидовна – председатель территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района и Архаров Александр Валерьевич – помощник депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Кузьмина Николая Алексеевича. Впервые на игре организаторы ввели голосование представителей «Общественной палаты», состоящей из специалистов администраций поселений района.

Информация, фото: vk.com/molodegka_gmr