"Бульвар науки" в Гатчине получит субсидии

Шесть районов Ленинградской области получат дополнительные субсидии из регионального бюджета на благоустройство.
Общество
14 августа 2018 07:35
464

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, распределяющее 50 млн рублей между победителями конкурса на лучший проект обновления общественно-значимых пространств общегородского значения.

Согласно документу, на «Бульвар науки» Гатчина получает 9,5 млн рублей. Проекту благоустройства территорий, прилегающие к пешеходному таможенному пункту «Парусинка» и главному таможенному переходу в районе Кингисеппского шоссе и улице Петроградской в Ивангороде, выделено 4,425 млн рублей. Подпорожье направит 2,325 млн рублей на инновационную архитектурно-градостроительную концепцию комплексного благоустройства и перспективного развития аллеи в градостроительном ансамбле жилого района.

Наибольшую сумму (10 млн рублей) получает Приозерский район на часть планируемой единой туристско-рекреационной зоны в Приозерске. Тихвинскому району выделено 4,75 млн рублей на территорию, прилегающую к Вязитскому ручью и прудам Таборы в Тихвине. В поселке Рощино (Выборгский район) 2,75 млн рублей будет вложено в архитектурно-планировочное решение благоустройства парковой зоны по улице Советской.

Сосновому Бору на комплексное обновление городского сквера по улице Космонавтов выделено 9,5 млн рублей; Волхову — 4,425 млн рулей на парк по улице Юрия Гагарина; Выборгу — 2,325 млн рублей на архитектурно-планировочное решение благоустройства Сквера молодежи.