Благодаря телесюжету "ОРЕОЛ 47" гатчинскому инвалиду установили у подъезда скамейку

1 февраля ГСН писала о том, как жильцы дома №71 по проспекту 25-го Октября в Гатчине бьются за установку у 2-го подъезда лавки.
Общество
3 февраля 2016 15:57
1180

Скамейка очень нужна пенсионеру, диабетику и гипертонику Владимиру Шарову, который летом прошлого года из-за болезни потерял ногу и теперь ходит на костылях. Несколько раз в неделю мужчине приходится ездить в больницу на процедуры, но подождать машину на лавке у своего подъезда он не может — скамейка там узкая — всего в одну доску, да и та качается — стоит далеко от поребрика, и присаживаться на нее с костылями неудобно. В ЖЭУ, которое обслуживает этот дом, пообещали довести скамейку до ума весной, но сила четвёртой власти ускорила события: накануне в нашу редакцию позвонил председатель ассоциации управляющих компаний Ленинградской области Алексей Рыжов и сказал, что его очень задел показанный сюжет, и он решил не дожидаясь весны помочь человеку, который просит всего-то навсего сделать у подъезда нормальную скамейку. Сегодня у подъезда, где проживает Владимир Шаров, установили удобную лавку со спинкой. Завтра ее обещали немного поднять, чтобы инвалиду было удобнее на ней сидеть.

«Я хочу поблагодарить сначала нашу соседку Ларису, которая все это затеяла, помогла моему мужу, чтобы сделали ему скамейку. Приехали с телекомпании „ОРЕОЛ 47“, сделали репортаж. И, увидев этот репортаж, Алексей Рыжов решил помочь инвалиду и привез скамейку. Сегодня ее установили. Мужу будет теперь очень удобно выйти на улицу и посидеть и подождать транспорт, когда нам надо ехать куда-нибудь на какие-нибудь процедуры. Сам он пока дома, с температурой. Но мы новую скамейку уже опробовали, посидели -все хорошо. Только попросили повыше ее поднять, чтобы супругу на костылях удобнее было.» — прокомментировала супруга Владимира Шарова, Надежда.