Бдительность жительницы Гатчины уберегла от беды

Экран с рекламной информацией, установленный на пересечении улицы Рощинской с проспектом 25 Октября, привлекал внимание и водителей и пешеходов. Бросающиеся в глаза яркие картинки, специальные эффекты ослепляли, настолько ярко светилась рекламная конструкция.
Общество
20 октября 2017 09:12
408

С просьбой убрать экран, который отвлекает водителей и может стать причиной ДТП, в Гатчинскую администрацию обратилась жительница Гатчины. В своем письме она отметила :" Красиво, слов нет, но он реально слепит водителей, подъезжающих со стороны Питера к пешеходному переходу. Особенно сильно этот эффект заметен в сумеречное время. Слепит так, что пешеходов иногда не видно".

Чиновники серьезно отнеслись к письму и отреагировали оперативно — уже через неделю собственник светодиодного экрана, компания «Элвис» проверила устройство. Оказалось, что гатчинка не зря била тревогу — на уличном светодиодном экране был обнаружен сбой в работе датчика освещенности.
Специалисты компании откорректировали яркость диодного экрана, и теперь с 16:30 (за 2 часа до включения уличного освещения) до 9:00 (через 2 часа после выключения уличного освещения) он установлен на уровне 5% от максимальной яркости экрана.
Как заверил генеральный директор ООО «Элвис» Олег Нечаев, такой режим яркости обеспечит комфортное для глаз водителей и пешеходов освещение проезжей части в сумеречное время суток в интервалах до и после включения уличного освещения.