Александра Позднякова: "Матом хотела привлечь внимание"

Начальник отдела по молодежной политике администрации города Сосновый Бор в Ленинградской области Александра Позднякова, нецензурно выругавшаяся на встрече с представителями молодежных добровольческих организаций в Гатчине, в интервью телеканалу "ЛенТВ24" объяснила свой поступок.
Общество
7 декабря 2019 10:44
495
Ранее в СМИ появился видеоролик, на котором чиновница в ходе разговора с аудиторией порекомендовала присутствующим «активно трудиться», однако использовала для этого более емкий нецензурный синоним. После слов Поздняковой находившиеся в зале люди начали шуметь, при этом она сразу же попросила прощения за использование обсценной лексики.
«Если бы это была совсем ненормативная лексика, то, конечно, я бы ее не произнесла, но в данный спич она вполне вписалась, и они (аудитория. — Прим. ред.) оторвались от телефонов», — сказала Позднякова, заявив, что «хотела привлечь внимание». По ее словам, после употребления нецензурного слова присутствующие в зале «начали слушать».
При этом Позднякова указала, что благодаря мату молодые люди «смогут понять, что им нужно дальше двигаться, делать что-то». Она добавила, что использовала бы «абсолютно другую речь», если в аудитории находились «руководители».
Глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков, комментируя нецензурное высказывание Поздняковой, заявил, что муниципальный служащий не имеет права использовать такую лексику. «Нам не по пути с такими муниципальными служащими, которые позволяют себе подобного рода поступки. Думаю, что мы будем расставаться», — сказал он.
Фото: https://24sibinfo.ru