Александр Каращенко из Гатчины – лидер конкурса «Я – гражданин России»

Общество
24 июня 2019 12:48
568

23 июня, в день празднования «Алых парусов», в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».

Ленинградскую область на торжественной церемонии награждения представляли Алексей Сбродов из Кингисеппской школы №3 и Александр Каращенко из Гатчинской школы №4.

Александр Каращенко признан лауреатом по итогам онлайн голосования на сайте оператора конкурса – АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Дипломы и памятные подарки лауреатам конкурса вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Полпред главы государства, под патронажем которого проходил конкурс, отметил, что испытывает чувство гордости, что «у нас растут такие думающие молодые ребята с четкой гражданской позицией, любящие и гордящиеся своей страной и своей родиной».

– Работа Александра Каращенко была признана окружной экспертной комиссией лучшей в категории «учащиеся 11 классов» по Ленинградской области с результатом 240 баллов. И она же вошла в тройку победителей по итогам онлайн голосования – за сочинение Александра Каращенко было отдано 262 народных голоса. Поэтому лауреатом Конкурса объявлен ближайший соперник в этой категории по Ленинградской области – Алексей Сбродов – с результатом 239 баллов, – прокомментировала Председатель окружной экспертной комиссии, кандидат филологических наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Марина Бабурина.