Александр Дрозденко: "Заманивать молодежь надо не только зарплатой, но и жильем"

Ставку по кредиту нужно снизить с 30% до 10%. Для привлечения молодых специалистов губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил предоставлять им льготы в приобретении жилья в кредит. Об этом глава 47-го региона заявил во время ежегодного отчета в Законодательном собрании.
Общество
3 апреля 2015 15:10
717
«Только зарплатой мы не заманим молодежь, — считает Александр Дрозденко Дрозденко. — Поэтому мы должны снизить с 30% до 10% ставку при приобретении жилья работникам на селе».
Глава региона также отметил, что в 2014 году был значительно снижен уровень безработицы. Особенно это касается Пикалево. Кроме этого были созданы новые рабочие места для инвалидов. Однако, по словам губернатора, сокращение безработицы по-прежнему остается важной задачей. В частности, необходимо привлекать к работе по возможности местных жителей.

«Мы должны отдавать приоритет собственным рабочим кадрам и не должны допускать того, чтобы оставались свободные рабочие руки и мы не могли их трудоустроить», — заявил Александр Дрозденко.

Губернатор также добавил, что должны быть приоритетными проектами индустриальные парки Пикалево и Тосно.
«У нас есть области, которые могут являться драйверами роста, — сказал глава региона. — Это пищевая промышленность, производство строительных материалов, судостроение и производство автомобильных компонентов».
Информация: 47channel.ru/