Александр Дрозденко стал частью «Бессмертного полка»

Губернатор Ленинградской области с портретом своего деда в руках прошел в выборгской колонне «Бессмертного полка» и принял в праздновании 70-й годовщины Великой Победы.
Общество
12 мая 2015 09:35
759
Александр Дрозденко с фотографией своего деда-фронтовика встал в многотысячную колонну участников акции «Бессмертный полк». Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, молодежью и детьми, жителями и гостями Выборгского района он торжественно прошел по городу до Красной площади Выборга. В этом году в строй «Бессмертного полка» в Выборге встали 3700 человек, а во всех праздничных мероприятиях в городе принимают участие более 10 тысяч жителей. В целом на улицы 116 городов и поселков Ленинградской области вышли в Бессмертном полку более 52 тысяч человек.

«Акция «Бессмертный полк» — общественная, в строю «Бессмертного полка» нет политических лозунгов, здесь только портреты тех, кто защищал нашу Родину, кто отдал жизни за свободу и независимость, обеспечив наше сегодня. Каждый участник «Бессмертного полка» встает в строй не по приказу, а по велению души и по сердечному порыву. Этим он отдает дань уважения своим родным, всем ветеранам, всем участникам той страшной войны», — сказал Александр Дрозденко.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти