Александр Дрозденко: "...Со временем в домах всех сиверчан вода будет чистая и прозрачная..."

В ходе встречи врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с населением п. Сиверский, местные жители наглядно продемонстрировали ему какого цвета вода течет из кранов их домов.
Общество
9 сентября 2015 10:08
626
Глава 47 региона признался, что ожидал подобной демонстрации, и проблему водоснабжения части поселка и военного городка, где именно такая вода течет из кранов в квартирах, знает. Обещает, что со временем в домах всех сиверчан вода будет чистая и прозрачная. Далее руководитель региона передал слово председателю областного Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту для разъяснения, как будет решаться эта проблема.

«На центральной скважине станция установлена, объемы воды позволяют передавать ее в часть поселка, которая питается со скважины на ул. Красная. Предпроектные работы делались, по нашему мнению, там нужно проложить водовод, часть котрого пройдет под рекой, и запитать эту часть от центральной скважины. Экономически это выгодней. В военном городке нужна станция обезжелезивания. С районом мы договорились о том, что они делают проекты по первой части и по второй, у нас есть программа „Водоснабжение и водоотведение Ленинградской области“, мы можем включить в нее объекты, когда будут сделаны проекты и пройдена экспертиза», — сказал Константин Полнов, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.