Адвокат: семьи жертв ЧП с А321 будут должны вернуть страховые выплаты

Если подтвердится версия о том, что на борту лайнера А321 произошел теракт, родственникам погибших придется вернуть выплаты страховым компаниям, так как теракт не входит в страховой случай, заявил адвокат потерпевших Игорь Трунов. Об этом сообщает РИА Новости.
Общество
13 января 2016 14:33
482

«Теракт не входит в страховой случай. Все потерпевшие должны будут вернуть полученные 2 миллиона рублей», — заявил адвокат в Басманном суде Москвы, который рассматривает его жалобу на действия главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Трунов напомнил, что уголовное дело возбуждено по статье о нарушении авиационной безопасности, однако позднее была озвучена версия о теракте.

Напомним, что крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, в том числе молодая семья Громовых из Гатчины с 10-месячной дочкой, жители Гатчинского района и Ленобласти. Все они погибли. По данным ФСБ РФ, катастрофа произошла в результате теракта.