85 лет Вырицкой пожарной части

В Гатчинском районе Ленинградской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 85-летию 105 пожарной части поселка Вырица.
Общество
21 сентября 2015 11:27
866
На сегодняшний день Вырицкие пожарные обслуживает более 30 населенных пунктов и более 80 садоводств, расположенных на территории Вырицкого городского поселения. Самая отдаленная деревня Чаща находится в 66 км от пожарной части.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области, торжественная часть проходила на центральной площади у Вырицкого дома культуры. На празднике присутствовали начальник гарнизона пожарной охраны Гатчинского района Алексей Блудчий, глава Администрации Вырицкого городского поселения Андрей Васильев, руководство ГКУ Леноблпожспас и другие почетные гости.
Творческая составляющая программы была организована силами Вырицкого культурного центра. С концертной программой выступили творческие коллективы п. Вырица, подопечные Детского дома №11, воспитанники Детского сада №6 и учащиеся Вырицкой средней школы №1.
Как на любом празднике пожарных, не обошлось и без полевой кухни, где любой желающий смог вдоволь полакомиться вкусной кашей и ароматным чаем.
Сотрудники пожарной части в свою очередь подготовили сюрприз для гостей праздника. Совместно с работниками здравоохранения была проведена отработка действий по ликвидации условного ДТП, где по легенде огнеборцам надо было освободить пассажира из горящего автомобиля.

Заместитель начальника 105 пожарной части Александр Дмитриев поделился впечатлениями о празднике: «Мы очень рады, что на наш праздник пришло большое количество жителей поселка. Была очень насыщенная программа, за это хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал нам в организации. Надеюсь что подобные мероприятия станут еще одной доброй традицией нашего коллектива».

«Особые слова благодарности хочется выразить начальнику части Галине Васильевне Кононовой, — говорит начальник гарнизона пожарной охраны Гатчинского района Алексей Блудчий – Галина Васильевна — это та самая русская женщина: и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. И стоит отметить, что в такой значимый год 25-летия МЧС России и 85-летия

пожарной части, Галина Васильевна празднует свой профессиональный юбилей, вот уже на протяжении 25 лет она возглавляет Вырицкую пожарную часть».