21 апреля - День местного самоуправления.

Общество
19 апреля 2019 13:27
483
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил:
«Местное самоуправление – своего рода фундамент, основа, на которой строится вся система власти. Без эффективной работы органов МСУ не могут проводиться в жизнь никакие важные начинания, без постоянной обратной связи с жителями, которую они обеспечивают – невозможна деятельность региональных и федеральных властных структур.
Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание вопросам дальнейшего совершенствования и развития системы местного самоуправления в нашем регионе. И здесь мы рассчитываем на заинтересованное участие руководителей и сотрудников муниципалитетов, всех наших сограждан. Уверен, что самая близкая к людям власть обладает огромным потенциалом, который нам еще предстоит раскрыть».

По случаю Дня местного самоуправления губернатор на 14-ом собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», проходящем в этот момент в Кингисеппе, вручил награды главе Пудостьского поселения Вадиму Кузько, главе администрации Войсковицкого поселения Евгению Воронину, заместителю главы администрации Гатчинского района Сергею Голованову и главе администрации Веревского поселения Сергею Ковыляку.