18 июля на 70-м году ушла из жизни Салопаева Анна Михайловна

Свою трудовую деятельность Анна Михайловна начала в 1969 году воспитателем детского сада птицефабрики «Войсковицы».
Общество
20 июля 2017 15:18
594
В 1975 году она была избрана секретарем исполкома Болшеколпанского сельского Совета, в 1976 году – секретарем исполкома Войсковицкого сельского Совета народных депутатов. Жители хорошо знали своего секретаря, обращались к ней за помощью и советом.
В 1981 году Анна Михайловна перешла на работу в Гатчинский райисполком инструктором организационно-инструкторского отдела, была председателем комиссии по контролю за выполнением решений областного и районного исполкомов и решений Советов депутатов. С 1992 по 2008 год работала в Администрации Гатчинского района в должности главного специалиста организационного отдела.
За время работы в органах местного самоуправления Анна Михайловна зарекомендовала себя исполнительным и квалифицированным работником. Ее всегда отличало добросовестное отношение к порученному делу, принципиальность, убежденность своих взглядов.
Она курировала работу ряда администраций волостей, оказывая им методическую и организационную помощь в проведении различных мероприятий, при подготовке и проведении выборов всех уровней, непосредственно участвовала в работе территориальных собраний и сходов граждан.
За добросовестный труд Анна Михайловна была награждена Почетной грамотой Муниципального образования «Гатчинский район», Почетной грамотой Правительства Ленинградской области, нагрудным знаком Государственного комитета Российской Федерации по статистике «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года».
Салопаева А.М. пользовалась уважением в коллективе, среди глав администраций волостей и поселков, населения Гатчинского района.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Анны Михайловны.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.