175 малышей пошли в новый детсад №52 на Въезде

Общество
10 декабря 2019 10:07
634
На территории жилого комплекса IQ Гатчина сегодня открыли детский сад. Торжественная церемония стартовала традиционно с перерезания красной ленты.

Почетную миссию разделили между собой глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим, глава города и района Виталий Филоненко, депутат Законадательного собрания Ленинградской области Лариса Пункина и начальник отдела Роспотребнадзора в Гатчинском районе Николай Васев.

Уже в актовом зале почетные гости поздравили ребятню, родителей и коллектив 52-го детского сада, именно такой номер получило дошкольное учреждение, с долгожданным открытием. В частности, председатель районного комитета образования Елена Глыбина отметила, что на этом развитие микрорайона не остановится, через 4 года, как раз когда младшие группы выпустятся из сада, в IQ построят школу.

После творческого подарка от юных дарований — небольшая экскурсия. Заведующая детским садом Светлана Колюбакина презентует чиновникам и журналистам спальни и игровые, раздевалки и даже пищеблок. Безупречный ремонт, расписные стены с мультяшными персонажами радуют глаз. особая гордость садика — 3Д принтер, спортивный зал и зал лего- конструирования. Появятся в саду и свои скалодром и соляная пещера.

Детский сад начал работу уже на этой неделе, сюда приходили дети на адаптационную прогулку. С понедельника, 16-го декабря, дошкольное учреждение начнет свою работу в полном объеме.

В садике открыто 6 групп, в том числе и две ясельные, зачислено 175 человек. В основном это жители IQ, микрорайона Въезд и деревни Верево.