11 млн потратят на оснащение пунктов приема экзаменов в школах

Общество
10 декабря 2019 09:38
463

На заседании совета депутатов Гатчинского района, которое прошло 13 декабря, в первую очередь, обсудили изменения бюджета 2019 года.

-Параметры бюджета Гатчинского района на 2019 год составят: по доходам — 6 миллиардов 295 миллионов
рублей, по расходам — 6 миллиардов 386 миллионов рублей. Дефицит бюджета уменьшится на 72 миллиона рублей и составит 91 миллион рублей или 2,9% собственных доходов бюджета, — сообщила Любовь Орехова.

Расходную часть бюджета увеличили на 92 миллиона рублей, из которых, например, 2,5 миллиона рублей пойдут на приобретение музыкальных инструментов для детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова, 11 миллионов рублей на оснащение пунктов приема экзаменов в общеобразовательных учреждениях.

Для городских и сельских поселений предусмотрено 34,7 миллионов рублей на выполнение национального проекта «Жилье и городская среда».

Веревскому поселению уменьшат расходы на благоустройство территории парка «Патриот» на 20 миллионов рублей, Гатчине на 1 миллион на разработку проектно-сметной документации «ФОК Крытая ледовая арена», Таицкому поселению на 8,9 миллионов рублей на строительство КДЦ.

По службе координации и развития коммунального хозяйства уменьшили расходы на 8,2 миллиона рублей. Расходы на разработку проектной и рабочей документации по строительству объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод уменьшили на 3,6 миллионов рублей. Расходы по программе «Газификации» также уменьшили — на 1,4 миллиона рублей.

За счет средств областного бюджета увеличились расходы на ремонт напорного коллектора в поселке Сиверский (1,5 миллионов рублей).

Также, народные избранники утвердили план работы совета депутатов Гатчинского района на приближающийся 2020-й год.