10 поселений Гатчинского района готовы предоставить нуждающимся бесплатную землю

29 октября в Гатчине прошло заседание районной комиссии по предоставлению бесплатной земли, куда были приглашены многодетные семьи и граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Общество
30 октября 2015 16:22
585
Заявления рассматривались в порядке очередности их регистрации в присутствии самих заявителей. Перед началом работы комиссии были перечислены 10 поселений, предоставивших территории для земельных участков в 2015 году, в число которых вошли: Дружная Горка, Пудость, Кобрино, Сиверский, Войсковицы, Сусанино, Пудомяги, Елизаветино, Тайцы и Вырица. Председатель комитета по управлению имуществом Александр Аввакумов озвучил порядок действий, предпринимаемых в случае отказа или согласия на предложенный земельный участок:

«Если вы, ознакомившись со всем списком земельных участков, поняли, что ни один из них вас по каким-то причинам не устраивает, то нужно заполнить заявление о том, что все участки вас не устраивают. В этом случае на данные земельные участки вас больше приглашать не будут, а будут приглашать на следующий перечень. Если же предложенный земельный участок вас устраивает, необходимо написать согласие о предоставлении земельного участка и в течение 10 дней в администрацию поселения по месту расположения земельного участка предоставить пакет документов для заключения договоров.» — рассказал он.

Общий список зарегистрированных лиц, а также информацию о предоставляемых земельных участках можно найти на официальном сайте Гатчинского района.