В Гатчине начала работу осенняя выставка-ярмарка

Наш ответ испанскому хамону и финскому сыру: сегодня в Гатчине открылась XXI региональная выставка-ярмарка. На открытой площадке у спортивного зала "Маяк" (от использования крытых павильонов на сей раз решили отказаться) прилавки в буквальном смысле слова ломятся от продукции отечественных производителей: мёд, овощи-фрукты, грибы-ягоды, мясо-рыба - выполнение программы импортозамещения налицо.
Экономика
9 сентября 2015 15:33
1429
Для тех, кто на личных приусадебных участках борется за высокий урожай в условиях западных санкций — саженцы, семена, картофель. Обычно на осенней ярмарке приобретает посадочный материал и зимний лук Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. Запасается здесь и вкусным мёдом. А всё остальное выращивает на собственном участке своими руками.

«Выставка-ярмарка, которая проводится в Гатчине в 21-й раз, как всегда, — праздник для многих жителей. Сегодня хорошая погода. Большой ассортимент. Очень много участников и покупателей, это всегда навевает хорошее настроение. Сегодня представлены и местные производители, и гости из Тосно. Мы приглашали на эту ярмарку Симферопольский район Крыма, потому что мы дружим с ним, но, к сожалению, у них там тоже есть свои мерпориятия, они не смогли приехать. Будем рады увидеть их на всенней ярмарке. Хочется выразить слова благодарности всем, кто захотел и приехал к нам поторговать. Для людей это возможность купить товар и подешевле, и посвежее, выбрать посадочный материал. Осень начинается с таких праздничных мепрориятий, где можно похвастаться своими продуктами, которые вырастили на своих огородах, привезли нам много товаров из других регионов. В преддверии холодной зимы у нас есть возхможность запастись продуктами хотя бы на предстоящий осенне-зимний период. Хочу поблагодарить организаттров и пожелать всем хороших дешевых покупок, запастись медком, посадочным материалом, всем хорошего будущего урожая и тёплого лета в будущем году!», — сказала Елена Любушкина, Глава администрации Гатчинского района.