О Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года расскажет «Осенняя флора»

В ближайшее время Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростат) подведет итоги работы регистраторов, которые с 1 по 15 сентября 2015 года уточняли основные сведения о хозяйствах населения в городской местности, а также об участках в садоводческих, огороднических, дачных объединениях граждан.
Экономика
8 сентября 2015 12:40
975
Собранные сведения позволят сформировать выборочную совокупность для работы переписчиков в июле-августе 2016 года, поэтому выполненная работа была важным этапом подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.
В хозяйствах населения Ленинградской области производится значительная часть продукции сельского хозяйства. Так, например, в 2014 году на долю личных подсобных хозяйств приходилось 63% урожая картофеля, более 98% огурцов, помидоров и репчатого лука, выращенных в открытом грунте.
Хорошей возможностью увидеть результаты личного сельскохозяйственного производства станет традиционная выставка «Осенняя флора», которая с 15 по 20 сентября 2015 года пройдет в Санкт-Петербурге, в культурно-выставочном центре «Евразия» у метро «Лесная».
Садоводы, земледельцы и другие гости смогут приобрести саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, садовые цветы и мед из частных пасек Алтая, Карелии, Пскова, Башкирии, Воронежа, Новгорода и других регионов России.
Большинство участников выставки – это частные питомники и садоводы–любители, фермерские хозяйства, научно-исследовательские институты, специалисты которых, помимо продажи селекционного посадочного материала, дадут всем желающим консультации по вопросам агротехники.
В этом году впервые информационным партнером «Осенней флоры» станет Петростат. На выставке можно будет получить информацию о главном событии будущего года в сельском хозяйстве — Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В период работы выставки будет транслироваться видеоролик и распространяться печатные материалы. В 2016 году Всероссийская сельскохозяйственная перепись охватит крестьянские (фермерские) хозяйства, садоводов, дачников и огородников, а также индивидуальные хозяйства граждан в городской и сельской местности.

Результаты переписи будут использованы для разработки мер государственной поддержки фермеров, садоводов, дачников, личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.