Ленинградская область выберет логотип для своих продуктов

В 47-м регионе объявлен конкурс на разработку логотипа «Сделано в Ленинградской области», создание которого инициировано губернатором Александром Дрозденко.
Экономика
20 октября 2015 14:05
904
Идею создать региональный знак «Сделано в Ленинградской области» ранее озвучил глава региона Александр Дрозденко. По его мнению, на территории области производится большое количество продукции высокого качества, которая могла бы прославлять наш регион как в России, так и за рубежом.
Кроме того, специальная маркировка «Сделано в Ленинградской области» поможет производителям привлечь к своим товарам дополнительное внимание покупателей. Такой «знак качества», по словам Александра Дрозденко, будет престижным для предприятий всех отраслей и послужит своеобразной рекламой 47-го региона.
Поучаствовать в конкурсе на разработку логотипа могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого заявку на участие, эскиз логотипа и пояснительную записку с изложением идеи проекта логотипа необходимо предоставить в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Прием заявок осуществляется с 20 по 28 октября 2015 года. Дополнительная информация о конкурсе, форма заявки для участия и требования опубликованы на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности (http://econ.lenobl.ru/work/company/konkurs/1).
Подведение итогов конкурса состоится в ноябре этого года. С победителем будет заключен договор о безвозмездном отчуждении исключительного права на разработанный логотип «Сделано в Ленинградской области».