Завтра в Гатчине начнутся торжества в честь святого князя Владимира

27 и 28 июля в Гатчине при содействии правительства Ленинградской области, Гатчинской епархии, администрации Гатчинского муниципального района состоятся торжества по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира и Крещения Руси.
Общество
27 июля 2015 15:29
603
Программа юбилейных торжеств:
28 июля, вторник
9-00. Праздничная литургия в Павловском соборе г. Гатчина при участии духовенства Гатчинской епархии, прихожан и гостей из соседних благочиний, а также из других епархий Санкт-Петербургской митрополии. По окончании литургии — праздничный молебен.
После богослужения планируется проведение благотворительных и духовно-просветительских акций, организованных отделом по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии.
9.00 Праздничная литургия в храме Святого равноапостольного князя Владимира в Коммунаре.
По окончании литургии – Крестный ход.
13-00 – праздничный концерт в ДК города Коммунар.
18.00-18.15. Торжественное принесение иконы святого равноапостольного князя Владимира клиром Павловского собора после акафиста к месту проведения праздничного концерта на Соборной улице г. Гатчина. Краткий благодарственный молебен и благословение присутствующих.
18.15- 21.00.
Праздничная концертная программа на Соборной улице г.Гатчина при участии народного артиста России Юрия Лазарева, заслуженной артистки России Инессы Перелогиной, концертного хора Троице-Сергиевой пустыни, лауреата международных конкурсов Анны Абикуловой, солиста Санкт-Петербургского театра оперетты Даниила Белова, фольклорных ансамблей, артистов и творческих коллективов Гатчины.
Наряду с произведениями духовной тематики будут представлены образцы современной музыки и народного фольклора, прозвучат известные патриотические и лирические песни. В рамках концертной программы будут зачитаны фрагменты исторических документов, литературных произведений, посвященных святому равноапостольному князю Владимиру, а также поставлен спектакль на основе его Жития и летописей. В рамках праздничных мероприятий Гатчинская епархия планирует провести благотворительные и духовно-просветительские акции, подготовить и вручить грамоты и памятные подарки выдающимся деятелям образования и культуры Гатчины.
Победители конкурса детского рисунка на тему Крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром будут также награждены грамотами во время праздничной концертной программы.