Строительство храма святителя Митрофана Воронежского подходит к завершению

Как сообщил настоятель прихода храма преподобного Сергия Радонежского, иерей Николай Осяк, в данный момент заканчиваются кровельные работы.
Общество
6 июня 2017 09:42
467
На этом этап капитального строительства будет завершен. Тем не менее, впереди храм ждет очистка и покраска сруба, а также остекление.
По словам отца Николая, это будут довольно дорогостоящие работы, которые необходимо будет завершить в короткие сроки. Ведь первое богослужение в новом храме планируют провести в день празднования 90-летия Ленинградской области, которое состоится 28 июля.
Очень символично, что завершение строительства храма совпадает с Годом истории, объявленным в Ленинградской области. Ведь имя Митрофана Воронежского тесно связано с историей Петербурга, святитель был духовным наставником Петра I. И в Гатчине, ближайшем пригороде Петербурга, строится первый храм в его честь. «Таким образом мы отдаем дань исторической памяти», — говорит отец Николай.
Напомним, храм святителя Митрофана Воронежского строится в микрорайоне Въезд силами Гатчинской епархии. Как сообщает пресс-служба районной администрации, помогают в его возведении также предприниматели города Гатчины, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Создается попечительский совет из представителей администрации Гатчинского района и Ленинградской области, депутатов и предпринимателей.
Гатчинцы также могут поддержать это благое дело. «Мы обращаемся к нашим землякам, жителям Петербурга, Гатчины и района, ко всем православным верующим! Храм строится для вас и ваших семей, с Божьей помощью он простоит много лет и будет символом духовного единения», — говорит о. Николай.

Желающие оказать помощь в строительстве храма в Гатчине могут позвонить по телефону +7-911-980-16-81, Вадим Николаевич Дзюбенко, помощник настоятеля прихода храма преподобного Сергия Радонежского.