Конференция «Церковь и война» пройдёт в Ленобласти

17 и 18 сентября в Доме правительства Ленинградской области пройдет Вторая всероссийская конференция «Церковь и война», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Общество
17 сентября 2015 09:21
557
В конференции примут участие ученые-исследователи, ведущие специалисты в сфере музейного, архивного и библиотечного дела, представители некоммерческих фондов, общественных и религиозных организаций. Они обсудят условия и особенности духовного служения различных конфессий и отдельных религиозных деятелей в годы Великой Отечественной войны.
Участникам конференции будут представлены результаты проекта «У Бога все живы», получившего грант конкурса «Православная инициатива» и реализованного в ходе работы историко-краеведческого лагеря для детей и подростков.

Кроме того, в ходе конференции журналист и телеведущий Иннокентий Иванов расскажет о фильме «Блокадная вера», посвященном основным мировым конфессиям — христианству, исламу, иудаизму и буддизму — на фоне трагедии и героизма блокадного Ленинграда. (картину участники конференции смогут увидеть 18 сентября). Также кинодокументалист представит фрагменты нового фильма, рассказывающего о ленинградских храмах в годы войны.