Епископ Митрофан призвал активизировать работу по созданию социальных пунктов

В Гатчине прошло расширенное заседание епархиального совета с участием благочинных Гатчинской епархии под председательством епископа Гатчинского и Лужского Митрофана. В ходе встречи были затронуты важные вопросы епархиальной жизни.
Общество
2 февраля 2017 16:07
508
Как сообщает пресс-служба Гатчинской епархии, преосвященнейший владыка обратил внимание благочинных на необходимость скорейшей активизации работы по созданию в крупных населенных пунктах епархии социальных пунктов, в которых оказывалась бы помощь беременным женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также малоимущим.
Также обсуждался вопрос увековечивания памяти новомучеников и исповедников Российских и программа памятных мероприятий, связанных со 100-летием восстановления патриаршества в Русской Церкви.

Не обошел вниманием архипастырь и вопрос взаимодействия благочинных с епархиальным информационным отделом. Владыка Митрофан призвал качественнее подходить к вопросу отбора информации, отправляемой для публикации на епархиальных ресурсах, а также заблаговременно уведомлять информационный отдел о планируемых мероприятиях.