Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан служит с Патриархом

9 июля в праздник Тихвинской иконы Божией Матери Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 500-летия основания Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря в городе Тихвин Ленинградской области.
Общество
10 июля 2015 11:38
636
Фото Татьяны Алёхиной
Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию на монастырской площади перед Успенским собором. У престола была установлена чудотворная Тихвинская икона Пресвятой Богородицы. Его Святейшеству сослужил в том числе и епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

Как сообщили в пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, верующим раздали иконки Тихвинской Божией Матери с Патриаршим благословением. После Литургии состоялось гашение почтового конверта и почтовой карточки, выпущенных Почтой России по случаю 500-летия основания Успенского собора.

В воскресенье, 12 июля, в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Гатчинский и Лужский Митрофан будет вновь молиться с Патриархом Кириллом: Божественная Литургия будет совершена в Петропавловском соборе града на Неве. А накануне, 11 июля, епископ Митрофан совершит всенощное бдение в Павловском кафедральном соборе Гатчины по случаю престольного праздника. Начало в 17 часов.