Гатчинцы подарили Рождественский праздник ребятишкам из Курковиц

7 января в Пятогорском Богородицком женском монастыре в деревне Курковицы участники Гатчинского Православного Молодежного Клуба (МПК «Покров») организовали и провели детский Рождественский праздник. Но если в 2016 году центральным событием праздника был спектакль кукольный, то в этот раз - игровой: гатчинцы сами вышли на импровизированную сцену в роли актеров.
Общество
11 января 2017 09:20
490
Спектакль под названием «Дары Рождественского Деда» длился всего 10-15 минут, но прошел он при полном аншлаге. Перед глазами детей развернулась добрая, красочная и поучительная история про двух сестер – Машеньку и Марфушеньку, которые попали в волшебный лес и встретили там разных Рождественских персонажей и героев. Двух сестричек сопровождали Ангелы-Хранители. Именно они и акцентировали внимание зрителей на добрых и злых поступках девочек, объясняя значение тех или иных слов или действий. В конце спектакля Маша и Марфа, ведомые Вифлеемской Звездой, вместе с Волхвами и другими героями сказки принесли свои дары Младенцу Иисусу. По завершению спектакля, две главные героини спектакля исполнили для зрителей красивую Рождественскую песню.
Далее детей ожидали организованные для них активные уличные игры, а затем — подарки и чаепитие в трапезной монастыря со сладостями, которое предваряло приветственное слово и поздравление со светлым праздником духовника МПК «Покров» о. Николая Святченко.
Как сообщается на страничке МПК «Покров», дети рассказали, что представление с актерами им понравилось даже больше, чем уличные игры и чаепитие.
На подарки для детей из деревни Курковицы собирали всем миром. В начале декабря был объявлен сбор, и благодаря неравнодушию многих людей, прямому участию в сборе средств и перепостам, удалось собрать всю сумму, которая была необходима для закупки детских подарков.
Участники МПК «Покров» уже начинают думать над тем, какой праздник для детей в деревне Курковицы устроить следующим.

фото: МПК «Покров»