Делегат от Гатчинской Епархии споет в Храме Христа Спасителя

Общество
20 октября 2019 07:02
483
С 24 по 26 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве пройдет «II Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви», посвященный 75-летию памяти регента, композитора, автора духовной музыки Павла Григорьевича Чеснокова.

Как рассказали в пресс-службе Гатчинской епархии, основная задача этого «творческого слета» — обсуждение вопросов сохранения и развития многовековых традиций русского церковного пения, насущных вопросов и проблем пения в храмах и монастырях. На съезде выступят с докладами и поделятся своими идеями и опытом регенты, руководители хоров, педагоги и композиторы, представляющие Русскую Православную Церковь и Русскую Православную Церковь Заграницей.

26 октября большой сводный хор делегатов съезда будет петь за Божественной литургией в храме Христа Спасителя. В этом уникальном коллективе прозвучит и яркий голос представителя Гатчинской Епархии — регента Павловского кафедрального собора Гатчины Яны Геннадьевны Крутовой.
Фото: https://vk.com/gatchinaeparhia?w=wall-56242886_3734