В Страсбурге стартовала 37-й пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Общество
26 октября 2019 08:21
498

Руководитель делегации России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял сегодня участие в открытии 37-й пленарной сессии Конгресса во Дворце Европы во французском Страсбурге. Годовая тема, вынесенная в ее заглавие, – «Мэры на страже демократии».

Ее дискуссии будут сосредоточены вокруг управления «умными городами» и кибербезопасности, условий работы местных избранных представителей, использования языков властями, налоговых и иных аспектов.

Будут рассматриваться и поправки в кодекс гражданского участия в принятии решений, два мониторинговых доклада по состоянию местной и региональной демократии (в России и в Боснии и Герцеговине), доклад по состоявшимся ранее выборам в Турции.

В течение дня губернатор планирует работать на пленарных заседаниях Конгресса, а вечером – приветствовать гостей концерта «Ленинградские вечера», который даст симфонический оркестр области под управлением Михаила Голикова в историческом здании Церкви Святого Фомы в Страсбурге