В Гатчине встретились молодые парламентарии Ленобласти

24 марта в Гатчине состоялось выездное заседание Молодежного парламента при Законодательном собрании Ленинградской области, главной целью которого стало обсуждение актуальных вопросов молодежной политики в регионе и подготовка к выборам в областной парламент и Госдуму РФ, которые состоятся в сентябре этого года.
Общество
28 марта 2016 16:12
460
Участие в мероприятии приняли депутаты-«единороссы» Татьяна Бездетко и Лариса Пункина, представляющие в областном ЗакСе Гатчинский район, молодые парламентарии — депутаты из муниципальных образований.
Об истории района, его славных традициях в начале встречи, которую вел председатель Молодежного парламента Евгений Игнатьев, рассказал заместитель председателя Совета депутатов района Сергей Коняев, а молодежной политике в районе — заместитель председателя Молодежного парламента, глава Елизаветинского сельского поселения Иван Ильин.

В апреле молодые парламентарии проведут в районах области «Уроки парламентаризма» с участием депутатов Законодательного собрания, представителей власти муниципальных образований и лидеров молодежных активов в муниципалитетах. Одной из тем первых уроков станут предстоящие выборы в областной парламент и Госдуму РФ, которые состоятся в сентябре этого года. Участники встречи обсудят вопросы активизации молодежи на выборах, формирования ее гражданской и жизненной позиции, важности участия в голосовании.
Как рассказали в пресс-службе ЗакСа Ленобласти, в ходе заседания членов Молодежного парламента пригласили также принять участие и в III Евразийском молодежном инновационном конвенте, который пройдет под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области 15-16 апреля.

После официальной части мероприятия молодые лидеры посетили Таицкую школу, где ее директор Елена Никонова рассказала о работе по подготовке подрастающего поколения к осознанному выбору, по формированию ответственного отношения к своему здоровью, как главной жизненной ценности. Большую помощь в этом ей оказывает клуб волонтеров «Тайро», в который входят молодые активисты школы. Члены Молодежного парламента сами смогли принять участие в игровых площадках.

Завершилась программа дня посещением Гатчинского музея-заповедника «Приоратский дворец».