Школьники из Луганской Республики посетили Вырицу

Весенние каникулы 22 ученика 11 класса школы № 60 города Луганска провели в Вырице в областном лагере "МАЯК". В посёлке собрались школьники, которые стали победителями различных олимпиад. Приезд школьников организовала региональная общественная организация "Совет по межнациональному сотрудничеству" Ленинградской области, которая занимается в том числе и дипломатическими отношениями с Луганской Республикой.
Общество
30 марта 2015 14:50
1051
Визит был инициирован главой Луганской Народной Республики Игорем Плотницким. Помощь в размещении ребят в Ленинградской области оказал фонд «Место под солнцем» и лично его председатель Ирина Дрозденко. За время каникул ребята посетили Пушкинские места Гатчинского района, достопримечательности Санкт-Петербурга и его пригородов. В пятницу для школьников молодежь Ленинградской области организовала чаепитие, дружескую беседу и соревнования по настольному хоккею. В ходе беседы молодежь из Луганска поделилась впечатлениями об увиденном в Ленобласти и Петербурге, поинтересовалась у друзей из Ленобласти, как живет молодежь в России, где учится и как отдыхает. Член молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Рубан отметил, что молодежь 47 региона будет поддерживать сверстников из Луганской Республики несмотря на трудности. А президент Совета по межнациональному сотрудничеству Юрий Паламарчук добавил: самое главное, чтобы молодежь помнила совместную историю двух стран:
«Я думаю, что молодежь — это наше будущее, это те ребята, которые в дальнейшем понесут эстафету памяти в том числе и о нашей совместной доброй истории, несмотря на все эти военные конфликты, которые рано или поздно заканчиваются. Нам бы хотелось, чтобы молодежь на будущее вынесла то доброе, которое нас объединяло всегда, и будет объединять в будущем».