Екатерина Кадочникова лучше всех знает о выборах в СНГ

Общество
30 марта 2018 16:11
510

В Леноблизбиркоме подведены итоги 13-го конкурса среди студентов и аспирантов вузов Ленинградской области, филиалов других вузов, расположенных на территории области, иных образовательных организаций высшего образования, имеющих соглашение о сотрудничестве с Леноблизбиркомом, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Как сообщила ГСН Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии нашего региона, на конкурс, который проводился Леноблизбиркомом в целях повышения интереса молодых избирателей к вопросам избирательного права и избирательного процесса, поступило 19 работ из 4 высших учебных заведений.

Первое место в этом конкурсе заняла Екатерина Кадочникова, студентка 3-го курса юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий (Гатчина). По оценкам конкурсной комиссии работа Екатерины Кадочниковой «Избирательные системы государств СНГ-2: сравнительно-правовой анализ» набрала наибольшее количество баллов.

Дипломами и премиями Леноблизбиркомом поощрен и ее научный руководитель Лада Анатольевна Голубева, оказавшая консультативную и методическую помощь при подготовке работы, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета ГИЭФПТ.
За первое место полагается денежная премия в размере десяти тысяч рублей. Научные руководители, оказавшие консультативную и методическую помощь студентам, занявшим призовые места, также награждаются дипломами и денежными премиями.
По решению конкурсной комиссии работа Екатерины Кадочнковой будет направлена для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний, который проводится ЦИК России.