Гатчинцы участвуют в XV Съезде Партии «Единая Россия»

XV Съезд Партии пройдет в Москве 5-6 февраля. Основной повесткой станет утверждение Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур на выборы в Госдуму.
Общество
5 февраля 2016 11:11
531
На дискуссионных площадках, которые будут работать в рамках Съезда, его делегаты и гости обсудят не только Положение о предварительном голосовании, но и здравоохранение, образование и науку, бюджетную, налоговую и социальную политику, промышленность и экономику, развитие сельского хозяйства и укрепление российской идентичности.
Как сообщает пресс — служба Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в Съезде участвуют не только лидеры региональных отделений, но лидеры первичных отделений. Так, в состав делегации вошли секретари первичных отделений партии из Гатчинского района Владимир Поляков и из Волосовского района Татьяна Романенко, руководитель Общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Татьяна Бездетко, руководитель Регионального исполнительного комитета Олег Горелов, председатель Совета сторонников Анна Елистратова. Возглавляет делегацию Секретарь регионального отделения Сергей Бебенин.
Серьезная подготовка и проведение предстоящих праймериз позволят принять взвешенные решения, касающиеся дальнейшей избирательной кампании. Партийцы намерены не только отобрать самых конкурентоспособных кандидатов, но и максимально мобилизовать весь свой актив и сторонников, привлекая к обсуждению регионы. Интересные предложения по регламенту проведения предварительного голосования будут включены в документ.
В проекте положения речь идет о проведении праймериз по открытой модели. У Ленинградской области уже есть опыт в использовании такой модели на выборах разных уровней. В 2014 году открытое голосование использовали в Сланцевском и Всеволожском районах на муниципальных выборах. В 2015 году вся Ленинградская область выбирала Губернатора. Что примечательно, победители праймериз – одержали победу и на основных выборах.