Гатчинцы смогут отдать голоса за Сергея Нарышкина на выборах в Госдуму

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что подготовил все документы для участия в праймериз, которые организует "Единая Россия" перед выборами в Госдуму, и намерен подать их в ближайшее время.
Общество
15 февраля 2016 14:48
487
«Я ранее говорил о том, что буду участвовать в выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу, и поэтому я подготовил все необходимые материалы в соответствии с принятым партией „Единая Россия“ положением об участии в предварительном голосовании и готов подать эти материалы… в оргкомитет для участия в предварительном голосовании по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу», — сообщил Нарышкин журналистам в понедельник.
По словам спикера, он очень серьезно относится к процедуре предварительного голосования, «поскольку уверен в том, что мнение избирателей — один из самых главных аргументов при формировании партией „Единая Россия“ списков тех кандидатов в депутаты, которые партия парламентского большинства планирует поддерживать на выборах в сентябре».
Выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября 2016 года. Праймериз запланированы на 22 мая.
Сергей Нарышкин будет баллотироваться по 112 Кингисеппскому одномандатному избирательному округу, в состав которого входит и часть Гатчинского района — Большеколпанское, Веревское, Войсковицкое, Елизаветинское, Пудостьское, Рождественское, Сяськелевское, Таицкое поселение и город Гатчина.

По 113 Волховскому одномандатному округу, куда войдут другие поселения Гатчинского района — Вырицкое, Дружногорское, Кобринское, Новосветское, Пудомягское, Сусанинское, Сиверское и город Коммунар, свою кандидатуру выдвигает действующий депутат Государственной Думы Сергей Петров.