Футбол и культура объединят Ленобласть и Великобританию

Ленинградская область и Великобритания приступят к реализации совместных проектов в сфере спорта и культуры, в том числе для подготовки 47-го региона к чемпионату мира по футболу 2018 года и интеграции опыта музейного дела и туризма. Об этом договорились губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный консул Великобритании и Северной Ирландии Кит Аллан - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Общество
10 апреля 2015 15:26
735
«У нас успешный опыт торгово-экономического сотрудничества и работы с инвесторами, при этом есть потенциал в культурных и спортивных связях», — сказал Александр Дрозденко. В частности, среди возможных проектов — изучение опыта Великобритании по организации спортивных мероприятий, в том числе по возведению необходимой спортивной инфраструктуры.
Кит Аллан, в свою очередь, отметил, что партнерство в сфере спорта и культуры будет успешным.
Стороны обменялись памятными подарками: Александр Дрозденко вручил генеральному консулу книгу о Ленинградской области, а Кит Аллан преподнес губернатору «чашку дружбы», произведенную из металла, добытого в Шотландии.
Великобритания является одним из основных торговых партнеров Ленинградской области: по итогам 2014 года товарооборот составил 1,8 млрд долл. США. При этом 1,7 млрд долл. США — экспорт в Великобританию товаров и продуктов, произведенных на территории Ленинградской области.