Дрозденко — в топ-25 губернаторов России

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вошел в группу лидеров глав регионов в «Национальном рейтинге губернаторов» по итогам 2015 года. Таковы данные исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» при поддержке федеральной экспертной сети «Клуб регионов».
Общество
28 декабря 2015 13:45
508
В годовом рейтинге Александр Дрозденко поднялся на три позиции по сравнению с прошлым годом и вошел в группу лидеров. В рейтингах в течение года позиции главы Ленинградской области последовательно укреплялись, особенно осенью.

По данным рейтинга за сентябрь-октябрь Александр Дрозденко занимал 22-е место — с учетом победы на выборах 13 сентября, эффективной избирательной кампании и отсутствия громких скандалов. Позитивные информационные поводы, связанные с деятельностью губернатора Ленинградской области, касались сразу нескольких значимых для экономики региона инфраструктурных проектов. Среди заметных инициатив социальной направленности эксперты отмечали заявление губернатора Александра Дрозденко о расширении в 2016 году льгот для «детей войны» и открытие во Всеволожске Мультицентра социальной и трудовой интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья.