Александр Дрозденко назвал отношения Ленобласти с Белоруссией семейными

На недавней встрече в Минске губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях.
Общество
27 ноября 2015 14:40
528
В ходе беседы также было отмечено, что приезд Александра Дрозденко — первый визит главы российского региона в официальный Минск после выборов президента Белоруссии в октябре 2015 года. В программе визита были запланированы и встречи на высоком уровне, шестое заседание совместной комиссии по развитию сотрудничества Белоруссии и Ленинградской области, посещение холдинга «Амкодор» и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Лукашенко и Дрозденко выразили готовность искать и находить новые сферы для сотрудничества.

«Я считаю, что, наверное, главным итогом и главным выводом встречи, которая для меня очень важна, является то, что она заряжает нас, участников экономических отношений между Ленинградской областью и Белоруссией, на новые шаги, новые подвиги, как я их называю, для того, чтобы более активно устанавливать прежде всего экономические отношения. Но, конечно, сегодня мы говорили о том, что для нас главное — это отношения между людьми. И не случайно мы сегодня называли наши отношения семейными. Как в хорошей такой, крепкой семье, наверное, этими отношениями мы должны дорожить, мы должны их беречь — это тоже одна из основных наших задач», — заявил Александр Дрозденко.