34 избирательных участка в Гатчине откроются 6 утра

Общество
1 августа 2019 10:30
647

34 избирательных участка в Гатчине в единый день голосования 8 сентября откроются не в 8.00, а на два часа раньше — в 6.00. Такое решение приняла избирательная комиссия Ленинградской области.

Избирательное законодательство предусматривает возможность по решению избирательной комиссии, принятому на основании обращений, перенести на более раннее время начала голосования. Это способствует реализации активного избирательного права граждан, рабочее время которых совпадает со временем голосования (при работе на предприятиях с непрерывным циклом работы). На 6 утра время начала голосования будет перенесено на избирательных участках города Гатчины №№ 366-399: Гатчинский ССК, Гатчинские электрические сети, «Гатчинский комбикормовый завод», «ЛОЭСК», «Гатчинский хлебокомбинат и НИЦ «Курчатовский институт».

На 7 утра время начала голосования будет перенесено на 8 избирательных участках города Коммунара (№№ 403-410) для обеспечения возможности проголосовать гражданам, работающим на предприятии «Бумажная фабрика «Коммунар».

Всего в Ленинградской области 8 сентября в день голосования на выборах в органы местного самоуправления время начала голосования будет перенесено на 100 избирательных участках (из 931) в 15-ти муниципальных образованиях Бокситогорского, Гатчинского, Киришского и Тихвинского муниципальных районов.