Заботы Кобринского поселения

19 февраля состоялось отчетное собрание в Кобринском сельском поселении. Глава поселения Лидия Синявская и глава администрации Евгений Ухаров отчитались о социально-экономическом развитии поселения за 2018 год.
Общество
21 февраля 2019 13:15
515
Как стало известно, доходы Кобринского сельского поселения в 2018 году составили 46 млн рублей. Исполнение расходов выполнено в сумме 47 млн руб.

На содержание и ремонт дорог было направлено более 7 млн рублей. За счет областных средств был отремонтирован участок ул. Малороссийская. Во взаимодействии со старостами и инициативными комиссиями был произведен ремонт асфальтобетонного покрытия в Кобринском на улицах Лесная Центральная, а также подсыпка щебнем щебеночно-грунтовых дорог в Прибытково, Карташевской, Мельнице, Воскресенском, Высокоключевом, Меньково. Выполнен ремонт проезда к д. № 88 в дер. Меньково и обустроена тротуарная дорожка от проезда к автобусной остановке. За счет местных средств произведен ремонт тротуара по ул. Центральная. На районные средства подсыпаны подъездные дороги к участкам, предоставленным многодетным семьям.

Силами АО «Коммунальные системы Гатчинского района» выполнено строительство станции очистки сточных вод на КОС в Кобринском. Стоимость проект составила более 31 млн рублей. В этом году планируется строительство очистных сооружений в Высокоключевом.
На ремонт учреждений образования на территории Кобринского поселения было направлено более 4 млн рублей, а всего за пять лет эта сумма превысила 17 млн рублей. На 2019-й запланирован ремонт кровли Высокоключевой школы на 3 млн рублей.
Глава поселения Лидия Синявская и глава администрации Евгений Ухаров отчитались о социально-экономическом развитии поселения за 2018 год. Фото - пресс-служба Администрации ГМР