Елизаветино развивает свою территорию

Общество
15 февраля 2019 10:47
532

На отчетном собрании по итогам социально-экономического развития Елизаветинского сельского поселения было сообщено, что в 2018 году АО «Коммунальные системы» построили современные очистные сооружения мощностью 450 куб.м./сут. в деревне Новая. Общая стоимость строительства составила 64 млн рублей. Также за счет ресурсоснабжающей организации был выполнен ремонт скважины в Шпаньково, порядка 11 млн рублей было направлено на ремонт и установку оборудования в трех котельных Елизаветино и Шпаньково.

В рамках областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» отремонтированы кровля и залы в Елизаветинском Доме культуры на общую сумму полтора миллиона рублей. На ремонтные работы в образовательных учреждениях поселения было направлено порядка 2,7 млн рублей. В Елизаветинской общеобразовательной школе была обустроена спортплощадка.
Проведена реновация учебно-бытового корпуса агропромышленного факультета ГИЭФПТ на общую сумму более 18 млн рублей из бюджета Ленобласти.
Закончена разработка и утверждение проектной документации на строительство общежития на 220 мест, которое запланировано на 2019 год.