Михаил Москвин остался в областном правительстве

Ответственный за строительство Михаил Москвин станет заместителем председателя правительства Ленобласти.
Общество
19 октября 2015 14:14
576
Сегодня, 19 октября, депутаты областного Законодательного собрания приняли изменения в Устав Ленобласти и отдельные областные законы в связи с введением новых государственных должностей Ленобласти.
По информации 47news, изменения касаются структуры органов исполнительной власти. Теперь она будет включать в себя губернатора, первого вице-губернатора, вице-губернаторов, председателя правительства (им будет являться губернатор), первого заместителя председателя, заместителей председателя правительства.
Ранее заявлялось, что несмотря на множественное число «вице-губернаторов» во вносимых документах, их будет двое – первый и ответственный за аппарат.
Получается, что из десяти нынешних вице-губернаторов потеряют свой статус восемь.
В своем слове губернатор Александр Дрозденко объяснил, что новая структура предполагает разделение на два блока. Первый — правительство, которым руководит губернатор. Второй блок — административный, в составе губернатора и двух вице-губернаторов.
«Таким образом структура управления будет более мобильной и более понятной», — рассказал Дрозденко.
Также он объяснил, что состав правительства — восемь человек, включая председателя правительства, первого зама правительства и шестерых замов правительства.

Персональный состав будет вынесен на обсуждение ЗакСа в ближайшую пятницу, 23 октября, а 28-го октября, в среду, вынесен на заседание ЗакСа. А к вечеру 30-го сентября утвержден.