Иван Васильевич Гапченко вновь избран председателем совета ветеранов Гатчинского района

Это произошло во вторник на отчетно-выборной конференции районных ветеранов в ЦТЮ, которая продолжалась в течение трех часов. Люди "золотого возраста" подвели итоги пятилетней работы организации.
Общество
7 октября 2015 15:42
851
Выступали представители советов ветеранов поселений, почти все они отметили оживление работы в связи с приходом Ивана Васильевича Гапченко на должность председателя районного совета ветеранов несколько лет назад. Оживление выразилось в том, что для ветеранов организуются поездки по местам боевой славы и в «культурные места», а также проводится обучение руководителей поселенческих советов ветеранов.
Ветераны озабочены состоянием дел в медицине. В частности, когда будет построен обещанный ФАП в Дивенской. Главный врач Гатчинской межрайонной клинической больницы Владимир Иванов сообщил, что новый областной вариант
модульного ФАПа может быть построен рядом со старым не ранее 2017 года.
Глава районной администрации Елена Любушкина предложила ветеранам записать в резолюции конференции необходимость обратиться к областному правительству с просьбой ускорить процесс, районные власти, в свою очередь, соответствующие письма уже написали. Волнует ветеранов и ФАП в Торфяном, закрытый с июня из-за отсутствия медперсонала. Заместитель
главного врача ГКМБ Наталья Баранова сообщила на конференции, что на работу взяли двух докторов, и прием будет возобновлен в ближайшие дни.
Председатель областного комитета социальной защиты Людмила Нещадим пообещала, что возглавляемое ею ведомство всегда будет на защите интересов ветеранов, предложения которых, прозвучавшие на гатчинской конференции, будут рассмотрены во время изменения стратегической программы развития региона. Эта работа ведется сейчас по поручению избранного гурернатора области Александра Дрозденко.
Заместителями Ивана Гапченко на конференции были избраны Людмила Анатольевна Ашмарина из Таицкого поселения и Лидия Давыдовна Дубиницкая из Веревского. Советником по увековечиванию памяти павших избран Иван Григорьевич Павлов, некогда возглавлявший районный совет ветеранов.